Вопрос № 136744 Опубликовано 08.01.2012 в 13:28

Ущерб из пособия по уходу за ребенком

Будут ли возмещать мне моральный и материальный ущерб из пособия по уходу за ребенком до 3-х лет , если у должника нет другого вида заработка и имущества. Либо возмещение будет приостановлено , до выхода должника на работу ?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Моральный, материальный ущерб.

  Ответов: 1

Не будут. П.4 ст. 525 ГК РБ.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 10:14

Но Статья 525. Определение предмета в договоре продажи .Следовательно ответа на свой вопрос в этой статье ГК РБ не нашла или я что то не правильно поняла где искать.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

гпк имелся в виду  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 12:08

А как же тогда Статья 520 ГПК РБ. Обращение взыскания на приравненные к заработной плате доходы. В которой сказано , что Порядок, установленный статьей 496 настоящего Кодекса для обращения взыскания на доходы, приравненные к заработной плате, распространяется на следующие доходы должника: пособие по беременности и родам,по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, ; (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 77-З) или я опять не правильно понимаю, то о чем читаю. Объясните мне тогда пожалуйста , обычным разговорным языком К дополнению скажу дело по уголовной статье, причинение вреда здоровью , это что то меняет

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если причинен вред жизни или здоровью, то будет взыскиваться. См. последний абзац ст. 520 ГПК РБ.  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 17:13

Нужно опять обращаться в суд с заявлением или рассмотренное в суде ранние решение уже является основанием и какой процент я буду получать , когда обращаться в суд с заявление об индексации

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Решение на 6484917@tut.by скиньте.  

Павел Игоревич :: 09.01.2012 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2012 в 17:41

Спасибо , но нет такой возможности пока.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

-  

Павел Игоревич :: 11.01.2012 в 01:48