Вопрос № 136506 Опубликовано 05.01.2012 в 18:02

Какие страны имеют право?

Подскажите пожалуйста:мой родственник в самолете напился, начал дебоширить, угрожать и т.п.летел из РБ в Австрию. (там он сейчас и находиться)Когда прилетели-его забрали в полицию австрии. Но мне сказали,что его еще могут осудить милиция РБ (т.к самолет белорусский) и страны,над которыми пролетали. Это правда???

Елена Юрченко :: Минск

Ключевые слова: нарушение порядка в самолете

  Ответов: 1

Если накажут австрияки, то белорусы за то же самое не накажут. Например, за пьянку. Но могут наказать, скажем, австрияки за пьянку, а белорусы - за хулиганство. Хорошо, что не в исламские страны летел, а то побили бы камнями прям возле взлётки...  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 18:22

А вот то,что самолет был российский и гражданство у него российское, это к делу отношения не имеет? Спасибо.

Елена Юрченко :: Минск

  Ответов: 1

То Вы определитесь, чей был самолет - российский или белорусский. Может, молдавский какой? Гражданство его никого не интересует, разве что влепить ему депортацию из Австрии и Беларуси за правонарушения.  

Сергей Магонов :: 05.01.2012 в 18:51