Вопрос № 136037 Опубликовано 28.12.2011 в 23:16

Обязательно ли согласие соседей при установлении границ участка

У соседей в сельской местности нет документов на их участок – обязательно ли их согласие при установлении границ нашего участка? Можно ли в Республике Беларусь оформить акт на землю без согласия соседей? На какие документы можно опереться?

Валентина Ковалева :: Лида

Ключевые слова: оформление земельного участка в собственность

  Ответов: 1

Соседи у Вас есть всегда- либо конкретные люди. либо государство в лице определенного органа!. задайте вопрос конкретнее!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 00:24

При установлении границ геодезической службой, соседи отказались подписывать акт ознакомления. Их участок не оформлен, соответственно граница не закреплена документально. Возможно ли оформление прав собственности на земельный участок без их согласия по решению сельисполкома и в соответствии с каким документом?

Валентина Ковалева :: Лида

  Ответов: 1

А подписывать акт ознакомления с границами земельного участка они и не должны, это некомпетентность инженера. Нужно согласие сельисполкома, а не соседей!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2011 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 00:27

При установлении границ геодезической службой, соседи отказались подписывать акт ознакомления. Их участок не оформлен, соответственно граница не закреплена документально. Возможно ли оформление прав собственности на земельный участок без их согласия по решению сельисполкома и в соответствии с каким документом?

Валентина Ковалева :: Лида

  Ответов: 2

Читайте Кодекс о земле!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2011 в 00:48

Читайте Кодекс о земле!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2011 в 00:50