Вопрос № 136022 Опубликовано 28.12.2011 в 18:07

Что грозит за кражу телефона?

Я случайно, в квартире сестры, взял телефон ее подруги. Перепутал попьяни. Подруга написала в милицию просьбу с помощью найти телефон. Я его вернул, но несразу. Теперь мне инкрименируют ч.1 ст. 205. Что мне грозит?

Рубин Игорь :: Гродно

  Ответов: 1

Проще не рассуждать о наказании, а принять меры к тому, чтобы примириться с потерпевшей, чтобы Вас освободили от уголовной ответственности еще до суда. Если Вы действительно перепутали, и это реально доказать, рассуждать от наказании вдвойне неуместно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 19:05

Доказать, что я перепутал невозножно. Потерпевшая сторона не имеет имущественных претензий. Но сегодня был в следственном отделе и следователь сказал, что дело дойдет до суда и мне грозит или миллион штрафа либо арест до 6 мес. А потерпевшая сторона может забрать заявление?

Рубин Игорь :: Гродно

  Ответов: 1

Если Вы будете экономить даже на платной консультации адвоката, возможно, так и будет. Забрать заявление не может, примириться - может. Разумней подготовить ходатайство об освобождении Вас от ответственности с помощью соответствующих специалистов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 19:41