Вопрос № 135669 Опубликовано 24.12.2011 в 12:14

как обжаловать судебное решение

дравствуйте!подскажите пожалуйста,для обжалования судебного решения даётся 10 дней,но если в последний день подать заявление о запросе мотивировки то срок продлится?подскажите на сколько?и как происходит всё это обжалование по срокам ?

александр :: минск

Ключевые слова: мотивировка

  Ответов: 1

продлится и начнет течь с момента получения Вами мотивировочной части.  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 14:23

спасибо что откликнулись!я так понял что после получения мотивировки даётся ещё 10 дней на подачу касации??ещё вопросик.копию касации должен суд отправлять истцу(ответчику)или надо самому ехать в суд и просить?

александр :: минск

  Ответов: 1

Выносится решение. Через 10 дней оно вступает в силу, если не будет обжаловано в кассационном поряде. Так же, у заинтересованных лиц есть право попросить составить мотивировочную часть. Просите мотивировку, в течение 7 дней суд должен ее составить. После этого начинается срок на подачу жалобы - 10 дней. Копию кассационной жалобы, как правило, противной стороне направляет суд.  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 14:44