Вопрос № 135605 Опубликовано 23.12.2011 в 11:30

изъятие земельного участка

Юридическому лицу в пользование был выделен земельный участок для обслуживание прилегающих строений.Другое ЧУП подало заявку на изъятие у нас части земельного участка для строительства административно-производственного комплекса, в наш адрес пришло уведомление о согласовании проекта отвода. На данном этапе эта часть земли пустая, но мы проектируем там строительство здания для производственных целей.Какие сейчас можно предпринять действия для недопущения изъятия земельного участка.

Сидорик Людмила :: Минск

  Ответов: 1

если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проектируете там что то, то утвести никто ничего не может.  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 09:11

а как по срокам?у нас только начальная стадия согласования в мингорисполкоме, а конкурентам уже разрешено проведение проектно-изыскательствих работ. Земля у нас не в частной собственности, а на праве пользования.

Сидорик Людмила :: Минск

  Ответов: 1

проектирование начинается с разрешения. если у вас разрешение есть, то отвод земли никто производить не будет потому, что она реально занята, в крайнем случае этот отвод можно будет оспорить судебно. если разрешения нет, то и проектирования у вас нет. соответственно земля свободна.  

просто адвокат :: 26.12.2011 в 09:18