Вопрос № 135475 Опубликовано 22.12.2011 в 09:04

Могу ли я подать иск в суд и вернуть неполученные деньги.

Ситуация следующая, я в 2010 году купил 3 сезонных аттракциона, но устроился на работу и мне стало некогда ими заниматься. В 2011 году в июне я нашел человека, который занимается похожим бизнесом и предложил взять ему мои аттракционы с вариантом рассрочки оплаты на весь сезон. Аттракционы были переданы в присутствии нескольких свидетелей. Далее мною был составлен договор на оплату с рассрочкой платежей. Данный договор под разными предлогами, не подписывался. Позже данный человек перестал отвечать на звонки, и объявился только в октябре месяце, сказал, что был на заработках в России, на мой вопрос, что с моими аттракционами и деньгами он сказал, что он ими не пользовался и вернет мне их в ближайшее время. Аттракционы до сих пор мною не получены. Имею ли я право подать на него иск в суд и получить компенсацию. Аттракционы использовались и выставлялись у нас в городе в июне-июле месяце неоднократно, также он говорил что собирается ехать в Россию с моими атракционами и зарабатывать там, вывозились ли на самом деле аттракционы мне не известно. Аттракционы надувные и соответственно их постоянное надувание-сдувание ухудшает их товарный вид и рабочие свойства. Заранее спасибо за ответ.

Кричевский Павел :: Гомель

  Ответов: 1

В судебном порядке можете истребовать имущество из чужого незаконного владения и полученные от его использования доходы.  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:40

А каким образом будет установлено сколько он заработал на этих атракционах и сколько дней он работал если как я понимаю он налоги в этот период не отчислял. А кроме этого у него есть и другие свои атракционы, ссылаясь на которые он может делать вид что эти аттракционы даже не использовались.

павел :: Гомель

  Ответов: 1

Все это нужно будет доказывать в суде.  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:40

А каким образом будет установлено сколько он заработал на этих атракционах и сколько дней он работал если как я понимаю он налоги в этот период не отчислял. А кроме этого у него есть и другие свои атракционы, ссылаясь на которые он может делать вид что эти аттракционы даже не использовались.

павел :: Гомель

  Ответов: 1

выше  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 15:41