Вопрос № 135130 Опубликовано 19.12.2011 в 11:39

кассационная жалоба

Подали кассационную жалобу + прокурор написал протест на то, что судья не учел смягчающие обстоятельства. Будут ли судьи этот протест рассматривать???

Оля :: Гродно

  Ответов: 1

конечно будут  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 11:57

Скажите пожалуйста, были ли такие случаи, что изменяли приговор на отсрочку наказания?

Оля :: Гродно

  Ответов: 1

Суд при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке может смягчить назначенное судом первой инстанции наказание или применить закон о менее тяжком преступлении, изменить режим отбывания наказания, установить фактическое начало исчисления срока отбывания наказания и решить иные вопросы, связанные с изменением приговора, но не вправе усилить наказание, а равно применить закон о более тяжком преступлении.  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 12:05