Вопрос № 135104 Опубликовано 18.12.2011 в 21:17

Можно ли выти из состава садоводческого товарищества?

Уважаемые юристы! Я являюсь членом садоводческого товарищества. Ежегодно с меня собирают членские взносы. При этом, оплату за земельный налог, налог на недвижимость, свет, вывоз мусора, обработка участка, уход за садовым домиком и т.п. я осуществляю самостоятельно за свои деньги. На что идут членские взносы мне, как и другим неизвестно. Но в случае их неуплаты мне грозят неизвестно чем, ссылаясь на указ №50 РБ. Вопрос: Скорее всего , указ этот работает под те товарищества, из членских взносов которых и оплачиваются все услуги перечисленные мною выше. Можно ли мне выйти из состава садоводческого товарищества, если землю я приватизировала в личную собственность.Этот ответ будет многим интересен, т.к. из-за этих поборов мои знакомые продали свои дачи. Спасибо за ответ.

Петрова Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

на что идут членские взносы вы можете узнать у своего председателя кооператива. в уставе кооператива должна быть указана переодичность проведения собраний. на любом из собраний потребуйте рассмотрения вашего вопроса. думаю многие вас поддержат.  

просто адвокат :: 19.12.2011 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 14:10

Спасибо за ответ , но вопрос был в другом. Можно ли выйти из состава членов садоводческого товарищества, ведь земля в частной моей собственности, дом тоже. А куда идут членские взносы этого садоводческого товарищества я знаю, ну или по крайней мере догадываюсь. Спасибо за полный ответ.

Петрова Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

можно  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 15:43