Вопрос № 134611 Опубликовано 12.12.2011 в 22:03

ст205 ч.1

Сыну вменяют ст.205 ч.1 вину пизнал и раскаялся.Потерпевший притензий не имеет писал ходотайство. Ущерб составлял 90тыс. рублей.Прокурор просит 100базовых.Что нам грозит?

Иван :: Брест

  Ответов: 1

С Вашим подходом в экономии на адвокате легко 100 базовых и дадут. Вместо этого уже давно можно было прекратить дело, если для Вашего сына эта ситуация, конечно, впервые.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2011 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 22:09

Ситуация впервые. Подскажите пожалуйста что делать?

Иван :: Брест

  Ответов: 1

Нанять адвоката и грамотно поставить вопрос об освобождении от уголовной ответственности. Правда, непонятна постановка о том, что "прокурор просит 100 базовых" - когда и как просит или просил? Может, суд уже в совещательную комнату ушел?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2011 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 22:36

Нам прислали постановление о направлении уголовного дела в суд. Суд 16декабря.

Иван :: Брест

  Ответов: 2

Наймите адвоката. Дело будет слушаться в рамках ускоренного производства без прокурора. Потерпевший пусть грамотно поставит вопрос о своем примирении с Вашим сыном и об освобождении от ответственности.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.12.2011 в 22:44

Иван, если адвокат не по карману, Вам должны его предоставить по ходатайству ВАшего сына за счет гос.средств. Потом могут взыскать по определенным ставкам расходы по его участию - это не такой значительный размер. Как можно и просто платно проконсультироваться в юрконсультации.А вообще для такой экстраординарной ситуации следовало бы приложить максимум усилий, чтобы избежать проблем для сына в будущем. Будет судимость или нет - это 2 большие и разные вещи. Адвокат не стоит так дорого, как об этом бытует мнение у большинства. Кстати, зав.ЮК может освободить Вас от оплаты адвоката в части. Прдумайте и над этим.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.12.2011 в 07:37