Вопрос № 134531 Опубликовано 12.12.2011 в 12:36

как разделить участок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, как разделить участок если он принадлежит двум хозяевам. участок является в пожизнено наследуемом имуществе, в гос акте на землю написано что каждому принадлежит 1\2 доли, но именно границы не указаны. владелица первой доли на контакт не идет, можно ли без нее разделить участок и как это сделать

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Разделить участок, находящийся в ПНВ нельзя, он не Ваш, а государсвтенный. Определить порядок владения можно в суде. НО! Он не подлежит госрегистрации!!!То есть будет только в виде решения суда и все!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.12.2011 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 15:18

Подскажите, а куда именно надо первым делом обратиться,с какими документами, и сколько это стоит?или где это можно все узнать?

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

в юридической консультации своего района или по месту нахождения участка (областная юрконсультация) или в любой юридической консультации.  

просто адвокат :: 13.12.2011 в 15:35

К адвокату, который занимается земельными спорами!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2011 в 21:42