Вопрос № 134455 Опубликовано 11.12.2011 в 13:42

Будет ли состав ч. 3 ст. 205УК, или это совместно нажитое имущество и гражданско правовые отношения?

13.12.2011г. сын у матери похитил 1100 долларов США, данные деньги мать собирала 2 года, купила в марте 2011г. Сын с 2008г. по июль 2010г. находился в МЛС.До января 2011г. не работал, после чего давал матери с зарплаты 500000 рублей на питание и квартплату, остальные тратил на себя. Мать из этой суммы доллары не покупала. Проживали они совместно. О том, что мать собирает доллары и где они лежат не знал, пока не обнаружил. Пояснил, что хотел взять 100 долларов, но т.к. отец был дома взял все, после чего потратил 200 долларов, остальные не помнит куда дел, так как был пьян.На момент кражи сумма превысила 250 базовых величин, мать настаивает на привлечении сына к уголовной ответственности. В РОВД ссылаются на гражданско правовые отношения, так как они жили вместе и являются родственниками, дело не возбуждают.

Аскерко Андрей :: Мозырь

  Ответов: 1

Андрей, Вы задачки решаете?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.12.2011 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2011 в 21:44

Реальная ситуация, пишу от имени матери,она ходила в прокуратуру, заявление отправили в РОВД. В итоге завтра месячный срок,решение не принято. Участковый считает, что кража, нач.следствия считает, что состава нет. Или Вы не компетентны?

Аскерко Андрей :: Мозырь

  Ответов: 1

Андрей, если Вы считаете, что "мы не компетентны", то обратитесь за помощью в юридическую консультацию за платными разъяснениями  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2011 в 08:56