Вопрос № 133638 Опубликовано 01.12.2011 в 20:05

Могут ли меня принять на работу в прокуратуру

Здравствуйте. У меня высшее экон. образование. также имею переподготовку в ИППК судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ.(специальность - юрист). по переподготовке проходила практику в Мин. Обл. Прокуратуре, зарекомендовала себя очень хорошо. Могут ли меня принять на работу в нижестоящую прокуратуру?

Елена :: Минск

Ключевые слова: юрист. работа

  Ответов: 1

На должность завканцелярией, секретаря- могут. ДЛя работы в должностях, касающихся непосредственно правоохранительной деятельности прокуратуры Вы не имеете высшего юридического образования!Получите его - и тогда кто знает, может быть Вам так не повезет и Вы станете работником прокуратуры!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.12.2011 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:37

А в милицию могут?А если я поступлю в Академию МВД РБ, тогда могут взять в прокуратуру?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, чему учат в ИППК судей, работников прокуратуры, судов иучреждений юстиции БГУ, если их выпускница не в состоянии посмотреть простейшую нормативку... На холеру прокуратуре такие специалисты? А в милицию можно, туда и с сельхозтехникумом берут...  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:59

в Законе "О прокуратуре" написано "в иных случаях могу принимать и с НЕюр. образованием"ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА СЛУЧАИ?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Например, если у важного прокурорского чина есть племянник в деревне Новые Лохи, и тому надоело работать трактористом, захотелось стать прокурором. По милиции см. еще здесь: guvd.gov.by/job/anketaovd/  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 11:38