Вопрос № 132486 Опубликовано 17.11.2011 в 15:19

Имеют ли право не выплатить

Хотела бы уточнить куда мне можно обратиться!Я работаю на БелРыбе. с 2010 года сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком. 1. 10 сентября 2011 года нам предприятие выплатило 175000 на овощи, 15 сентября вышел указ об материальной помощи в р-ре 500000 бел. рублей, мне заплатили только 325000.Ссылаясь на то, что предприятие забрало свои 175000 из этих 500 000, ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО????2. 15 ноября ДЕНЬ ПИЩЕВИКА, работники получили премию в р-ре 200 000 рублей, и сказали что ДЕКРЕТНИЦЫ и НАРУШИТЕЛИ их не получат.Это правильно? ведь я тоже считаюсь работником предприятия!!

Екатерина :: минск

Ключевые слова: работа!

  Ответов: 1

1. НЕправомерно. 2. Нужно смотреть положение о порядке выплаты премий.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 15:23

можно по подробнее, то есть как НЕПРАВОМЕРНО

Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Должны были выплатить 500.000. ОБратиться или в вышестоящую организацию, или в Департамент госинспекции труда. Про премии потребуйте у них заказным письмом копию положения о премировании по предприятию или коллективного договора, либо иного документа, в котором оговаривается порядок и условия выплаты премий работникам предприятия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 15:34

спасибо.только вот бы знать куда обратиться что бы их наказали. ведь это уже не в первый раз

Екатерина :: минск

  Ответов: 1

см.выше  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 15:38

спасибо.только вот бы знать куда обратиться что бы их наказали. ведь это уже не в первый раз

Екатерина :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 15:39

спасибо.только вот бы знать куда обратиться что бы их наказали. ведь это уже не в первый раз

Екатерина :: минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:53