Вопрос № 131668 Опубликовано 08.11.2011 в 15:34

Возможно ли законным способом отказаться от отработки после бюджетного обучения?

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация сложилась таким образом, что больше искать ответов не у кого - только у вас.Отучился в государственном университете на бюджетной основе. После учебы был отправлен на "отработку" в одно из гос. учреждений. Спустя год отработки женился на гражданке РФ. С обвалом рубля зарплата стала никакой (она и была не ахти), а отрабатывать еще целый год. Можно ли как-нибудь законно уйти с "отработки"? Является ли беременность жены основанием для отмены обязательной отработки?Дополнительные сведения: жена доучивается в России, я живу в общежитии в РБ(койко-место, что для семейного человека - весело). Прошу помочь, потому что у человеческого терпения, оказывается, есть предел.

Сагдеев Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Вариантов кагбэ немного: выплатить учебному заведению деньги за учебу, пойти в армию...  

Сергей Магонов :: 08.11.2011 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2011 в 20:19

Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация сложилась таким образом, что больше искать ответов не у кого - только у вас.Отучился в государственном университете на бюджетной основе. После учебы был отправлен на "отработку" в одно из гос. учреждений. Спустя год отработки женился на гражданке РФ. С обвалом рубля зарплата стала никакой (она и была не ахти), а отрабатывать еще целый год. Можно ли как-нибудь законно уйти с "отработки"? Является ли беременность жены основанием для отмены обязательной отработки?Дополнительные сведения: жена доучивается в России, я живу в общежитии в РБ(койко-место, что для семейного человека - весело). Прошу помочь, потому что у человеческого терпения, оказывается, есть предел.Уточняю, наверное это имеет значение: я - лицо без гражданства с видом на жительство в РБ. Меняет ли это что-нибудь?

Сагдеев Алексей :: Могилев

  Ответов: 1

Меняет, но не сильно. Отпадает вариант "пойти в армию"  

Дмитрий :: 08.11.2011 в 21:09