Вопрос № 131567 Опубликовано 07.11.2011 в 12:14

Могут ли возбудить уголовное дело...

Добрый день, у меня такой к вам вопрос: могут ли возбудить уголовное дело по статье 219 УК РБ, если человек причинил существенный материальный ущерб моему имуществу при ДТП. находясь за рулем моего авто, собственником являюсь я, без права езды на нем, он попал в аварию, факт того что он был за рулем, есть в протоколе ГАИ. Транспорному средству было всего 3 месяца, стоимостью 20000$, договор купли продажи имеется, где указана соответствущая сумма.

Попов Алексей :: Москва

  Ответов: 1

могут, почему нет?  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 13:34

Он утверждает. что я в гаи подписывал какую ту бумагу, что я не возрожаю за причененный мне материальный вред. Честно не помню чтоб что-то такое подписывал.

Попов Алексей :: Москва

  Ответов: 1

ПОчему бы Вам в ГАИ не ознакмиться с делом? Я здесь и близко признаков ст.219 не вижу - только основания путем подачи гражданского иска взыскивать причиненный ущерб.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.11.2011 в 15:47