Вопрос № 131467 Опубликовано 05.11.2011 в 01:40

Смогут ли заменить режим?

Мой сожитель находился в ИУОТ за невыплату иска. У него 4 нарушения за пьянку. Когда ставили нарушения он дышал в трубку,экспертизы не было(кровь на алкоголь никто не проверял,врачей тоже не было). Сейчас он в СИЗО,дело передали в прокуратуру. Ему продлили срок содержания под стражей до нового года,так как пишет жалобы. Считаются ли эти нарушения поводом для замены режима? На суде могут защитать нарушения не действительными? Пустят ли меня на суд,если мы не расписаны?

Прикота Марина :: Петриков

  Ответов: 1

Естессно, это основание для замены режима. На суд можете прийти без проблем, туда и прохожих с улицы должны пускать - процесс-то открытый.  

Сергей Магонов :: 05.11.2011 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 14:52

А то,что нарушения повесили без экспертизы(не проверяли кровь на алкоголь,без присутствия врача) ничего не значит?

Прикота Марина :: Петриков

  Ответов: 1

А с чего вдруг у него должны были брать на исследование кровь? Почему именно кровь, а не, скажем, слюну или мочу? Кровь, по-вашему, должны были брать из пальца или из вены? Для установления факта нахождения его в состоянии опьянения не обязательно исследование биологических жидкостей, достаточно трубки и рапорта, а могло бы хватить и просто его объяснительной.  

Сергей Магонов :: 05.11.2011 в 14:56