Вопрос № 131212 Опубликовано 02.11.2011 в 13:07

типовая форма документа

Подскажите пожалуйсто, является ли типовая форма документа обязательной? Меня интересует форма договора. Могу ли я не просто добавить определенные, не существующие в типовой форме пункты в договор, но и убрать некоторые из существующих, не нарушая при этом законодательство. Или же перефразировать их. Спасибо!

Маша Иванова :: Минск

  Ответов: 1

О каком договоре речь? К большинству договоров законодатель не устанавливает типовых форм, соответственно Ваша воля установить самим условия соглашения.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.11.2011 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 13:42

Конкретно интересует договор о профессиональной подготовке рабочего (служащего) на платной основе. Договоры заключются с юридическими лицами которые направляют своих сотрудников к нам на обучение (переобучение).

Маша Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Насколько я помню, типовой формы для него не существует. То есть все должно быть согласовано с Вами. Что именно Вы хотите изменить в нем?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 22:04