Вопрос № 131187 Опубликовано 02.11.2011 в 01:06

что необхадимо для УДО ?

сегодня был суд.мужа приговорили к 2 годам лишения свободы с конфискацией имущества (ст 205 п 3).ущерб возмещен,вину признает полностью,хадатайсво с работы есть,характеристики положительные.до суда сидел 8 месяцев.можно ли подать на УДО,есть ли шансы и что для этого нужно???

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: удо ст 205 п 3

  Ответов: 1

Так ка Ваш муж осужден по ч.3 ст.205 УК РБ, является тяжким преступлением, то УДО может быть применено после отбытия 2/3 наказаний, так, что про УДО, рановато думать.  

Евгений Мартысевич :: 03.11.2011 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 11:27

в ст 77 есть такой пункт ---2. Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет лицу, осуждаемому за совершение тяжкого преступления, если такое преступление совершено лицом в возрасте до восемнадцати лет, либо мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, инвалидам I и II группы, а также лицу, ВПЕРВЫЕ ОСУЖДЕННОМУ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствия причиненного преступлением ущерба (вреда), возврате неосновательного обогащения.Суд ничего этото не учел,я писала ранее ,что все возмещено,он впервые осужден,есть ходатайство с работы,положительные характеристики,признание вину!Если подать жалобу,можно ли расчитывать на смягчение приговора или УДО!

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

ПРи подаче жалобы вопрос УДО не рассматривается. По поводу смягчения наказания можно обращаться.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 14:03

Как могут смягчить наказалие,если 2 года по этой статье это минимум?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Мадам, Вы сами противоречите своим вопросам. 2 года реально и 2 года с отсрочкой - разницу чувствуете?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.11.2011 в 21:56