Вопрос № 131026 Опубликовано 31.10.2011 в 12:40

Обязательна ли фамилия отца,чтоб ребенка учитывали при вынесении приговора?

Мой сожитель находился в ИУОТ за невыплату иска. У него 4 нарушения за пьянку,сейчас он в СИЗО до суда (дают 415 статью). Следователь уже дело передал в прокуратуру. Скажите,через сколько будет суд? У нас совмесный ребёнок(9 месяцев),но я считаюсь как мать-одиночка. В деле ребёнок записан. Будет ли учитываться при вынесении приговора малолетний ребёнок,или обязательно чтоб он был на фамилии отца? Какой примерно срок грозит сожителю?

Прикота Марина :: Петриков

Ключевые слова: фамилия.

  Ответов: 1

Давайте определимся сначала -Вы мать-одиночка или нет? Кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Фамилия ребенка может отличаться от фамилии отца, но отец должен быть отцом. Отец - это не тот, кто "сделал" ребенка, а то, кто указан в этом качестве в документах. Сколько дадут... Сколько суд назначит, столько и дадут. Залетчиков особо не жалуют.  

Сергей Магонов :: 31.10.2011 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 13:40

Ребёнок записан на мою фамилию,отчество папина,но в деле записан как совместный. Отец от ребёнка не отказывается,но в свидетельстве о рождении числится под моей фамилией. При вынесении приговора,будет ребёнок учитываться?

Приота Марина :: Петриков

  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде: что записано в графе "Отец" в свидетельстве о рождении ребенка ?  

Сергей Магонов :: 31.10.2011 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 14:27

В графе записано имя и отчество отца,а фамилию ему записали мою. Я мать-одиночка.

Прикота Марина :: Петриков

  Ответов: 1

Соответственно, сожитель Ваш не является отцом этого ребенка.  

Сергей Магонов :: 31.10.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2011 в 15:11

Ребёнка не будут учитывать при вынесении приговора,даже если в деле указан как совместный?

Прикота Марина :: Петриков

  Ответов: 1

Нет у него ребенка! Что указано в деле, не имеет значения.  

Сергей Магонов :: 31.10.2011 в 17:04