Вопрос № 130162 Опубликовано 20.10.2011 в 02:37

ДТП

Здравствуйте! Мы попали в ДТП с сотрудниками милиции, 3 человека погибли. Один получил 2 гр.инвалидности, один ещё на больничном, уголовное дело приостановили с формулировкой : "За невозможностью проведения следственных мероприятий". Как долго могут дело держать на мёртвой точке? Есть ли какие ограничения по срокам для подачи заявления о возмещении морального и материального вреда в суд? Какое максимальное наказание ожидает виновную сторону?

Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

Недостаточно информации для полного ответа. Держать могут, пока не отпадут основания, из-за которых приостановили (т.е. из-за невозможности какого действия). По моральному вреду сроков нет. По материальному 3 года с момента установления виновника. Насчет наказания нужно видеть, кто будет признан виновным - может это тот, кто погиб (как вариант). И реальное лишение свободы, и условно допустимы с равной вероятностью. Все зависит от конкретной ситуации.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 22:22

Виновник жив - водитель автохозяйства МВД. Из потерпевших: один погиб, у одного 2гр. инвалидности, у ребёнка справка закрыта, ещё у одного больничный. У виновных: 2 милиционера умерли со временем в больницах, водитель жив-здоров, на больничном был 4 дня после аварии. Какие следственные мероприятие не могут провести - непонятно.

Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

Ответ выше актуален.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 23:49