Вопрос № 13012 Опубликовано 21.09.2007 в 12:30

ИП сдает в аренду ОДО торговый павильон. ИП в этом ОДО является одним из учредителем и состоит на должности директора ОДО. Получается, что на договоре аренды арендодатель и арендатор являются одним физическим лицом: арендодатель в лице ИП, арендатор в лице директора ОДО. Является ли это нарушением? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки

  Ответов: 1

Александр в Вашей ситуации, необходимо чтобы директор ОДО выдал одному их своих сотрудников доверенность на заключение договора аренды. В преамбуле договора аренды возможна следующая формулировка: Индивидуальный предприниматель........, действующий на основании свидетельства №........ от........, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и ОДО ".....", в лице зам. директора (или другая должность), действующего (-ей) на основании доверенности №.... от ...., именуемое в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:......  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 16:14

Можно образец доверенности увидеть? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки

  Ответов: 1

ДОВЕРЕННОСТЬ г.____________ "___"_______ 200_г. Общество с дополнительной ответственностью «………..», в лице директора (Ф.И.О.), действующего на основании Устава доверяет заместителю директора (иная должность) Общества (Ф.И.О.), паспорт №….., личный № …, выдан (кем и когда), прописан по адресу: ………, заключить договор аренды торгового павильона, находящегося по адресу: …………, для чего поверенному предоставляются полномочия вести переговоры с арендодателем о предмете договора аренды, а также согласовывать все иные услвояи договора, расписываться в договоре, и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения. Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам. Настоящая доверенность действительна до "__"_________200_г. Подпись уполномоченного лица__________удостоверяю Директор ОДО «…….» ______________________ Ф.И.О. (ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ)  

Бодунова Оксана :: 22.09.2007 в 01:04