Вопрос № 130025 Опубликовано 18.10.2011 в 23:26

целевое назначение земельного участка

Земельный участок изначально (1999 год) был выделен для обслуживания жилого дома. При продаже 1/3 дома (2003 год) часть земельного участка остается у прежнего владельца и по документам сельсовета (2010 год) проходит как участок, выделенный для огородничества. Может ли часть земельного участка, отведенного для обслуживания жилого дома, со временем превратиться в участок, отведенный для огородничества? Как и кто компетентен изменять его целевое назначение?

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Именно сейчас в соответствии с Указом ПРБ №431 Совмин до 01.01.2012 года обязан разработать положение о порядке изменения целевого назначения земельных участков.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2011 в 20:52

спасибо за ответ, Екатерина! Всегда думал, что право пользования на зем. участок (выделенный для обслуживания дома), при продаже дома (его части) происходит автоматически (ст. 55 КРБоЗ). На практике зем.участок остается у продавца части дома. Как такое возможно? В документации сельсовета масса противоречий...

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

!!!!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.11.2011 в 22:29