Вопрос № 129718 Опубликовано 14.10.2011 в 20:34

Можно ли смягчить приговор по делу ст.339,п.2

Был суд по делу ст.339 УК РБ(хулиганство).Вначале дело возбуждалось по п.1 ст.339,затем возбудили в ходе расследования по п.2 ст.339 УК.У потерпевших в ходе медицинской экспертизы были выявлены лишь легкие телесные повреждения.Ни один свидетель не дал прямых показаний на суде против обвиняемых,все они лишь косвенные... В итоге обвиняемые получили по 1,5 года химии(с направлением).Обвиняемые привлекались к уголовной ответственности впервые.Можно ли подать жалобу и куда,чтобы данную меру наказания как-то смягчить?

Михаил :: Ивье

  Ответов: 2

В городской или областной суд в зависимости от того какой суд рассматривал дело первоначально. В течении 10 дней с момента оглашения приговора.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2011 в 21:55

Говоря о "смягчении наказания" Вы сами соглашаетесь с тем, что виновны. Если также Вы признавали вину и в суде, но при этом нигде не работали, не имели постоянного места жительства - судебная практика исходит из необходимости назначения ограничения свободы именно С направлением. Если было место работы, постоянное место жительства, нормальные характеризующий материал - тогда жалобу стоит подавать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2011 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2011 в 15:01

А если в течении этих 10 дней устроиться на работу,то возможно смягчение наказания?

Михаил :: Ивье

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату лично. Он изучит Ваше дело и сможет сделать прогноз, но гарантию Вам не даст никто. А на Ваш вопрос можно ответить и да и нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.10.2011 в 20:35