Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239497
 Всего ответов: 283502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда жилье долг приватизация право распределение льготный кредит лицензия зарплата молодой специалист выселение льготы амнистия иск суд работа отработка алименты документы сроки права квартира кредит развод наследство оформление документов молодая семья пособие очередь компенсация недвижимость отпуск армия налог общежитие контракт брак имущество раздел имущества строительство прописка продажа оплата регистрация раздел беременность гражданство ребенок налоги увольнение договор ип декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129529 Опубликовано 12.10.2011 в 20:51

Что будет с алиментами?

Я получаю алименты на ребенка.Сейчас моего бывшего мужа осудили на 5 лет за хулиганство.Что же будет с алиментами теперь?Что в таком случае предусмотрено законом?Ребенок же не виноват что у него такой отец.

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

ничего нового не будет. будете получать алименты. осужденные тоже работают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.10.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 22:13

Дело в том что он и на свободе не хотел работать и платил от случая к случаю,хоть и не пьяница,просто тунеядец.В тюрьме же его не могут заставить работать или могут?Тем более у него кроме моего ребенка есть еще двое маленьких от другого брака.

колтун ольга :: Минск


  Ответов: 1

не понял? а написали, что получали алименты? Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Отказ от работы или самовольное прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и влекут применение мер взыскания. Размер оплаты труда осужденных, отработавших месячную норму рабочего времени и выполнивших установленную для них норму выработки, не может быть ниже размера оплаты труда за выполнение соответствующих работ. Оплата труда осужденных при неполном рабочем дне или неполной рабочей неделе производится пропорционально отработанному ими времени или в зависимости от выработки. Из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения стоимости питания, одежды и коммунально-бытовых услуг, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг возмещается ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удержания подоходного налога, обязательных страховых взносов, алиментов на содержание несовершеннолетних детей, средств на возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Удержания по исполнительным документам производятся из оставшейся суммы. В исправительных учреждениях, за исключением исправительных колоний-поселений, на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленной заработной платы или иных доходов. Осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях-поселениях, независимо от всех удержаний выплачивается не менее 50 процентов начисленной им заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.10.2011 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
45 ответов
140 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
882 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
1 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1159 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335899Александр13.05.26 в 20:53
335900Александр13.05.26 в 20:53
335901Александр13.05.26 в 20:53
335902Александр13.05.26 в 20:52
335903Александр13.05.26 в 20:52
335904Александр13.05.26 в 20:52
335905Александр13.05.26 в 20:48
335911Мокей Алина 13.05.26 в 20:40
335912Темников Вик...13.05.26 в 20:32
335898Дарья 13.05.26 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы