Вопрос № 128750 Опубликовано 03.10.2011 в 18:09

ДТП

Пассажирка выходя из маршрутки прищемила ноготь правой руки.Свидетелей данного проишествия нет.Водитель утверждает, что пассажирки не помнит и ни о каком проишествии на маршруте не знает. На другой день потерпевшая обратилатсь в травмопункт по поводу ушиба пальца. Осмотрев ушиб врач удалил ноготоь и признал травму как легкое телесное повреждение. Потерпевшая обратилась в ГАИ. Они вызвали водителя и посоветовали написать признание о приченении травмы по неосторожности, а также посоветовали сделать приписку, что данное постановлениене не подлежит пересмотру. Так они сказали,отделаешься мин.штрафом и к тебе уже никто не будет иметь притензий, что он и сделал. Потерпевшая подала иск в суд с претензией на 20млн плюс судебные издержки. В данной ситуации основываясь на заключении ГАИ, адвокат считает дело для водителя проигрышным. Прав ли адвокат?Можно ли опротестовать решение ГАИ,которое основывается лишь на показаниях потерпевшей, можно ли отказаться от своего признания в ГАИ, мотивируя, что ее работники ввели водителя в заблуждение?

Владимир :: Витебск

Ключевые слова: прав ли адвокат

  Ответов: 1

Свое собственное признание оспаривать всегда очень сложно и почти нереально.Разумнее сражаться за сумму возмещения вреда. Она заоблачная - тысяч 500, не больше.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 12:21

Это уголовное дело? Если так то выходит на моей проф.репутации поставлен большой и жирный крест и меня не возьмут на более менее приличное место пробив данные по базе, т.е. у меня будет судимость - уголовная статья?

Владимир :: Витебск

  Ответов: 1

Это административное дело - когда Вас привлекли за нарушение ПДД. А взыскание суммы - это граданское дело. Так что карьера не причем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2011 в 12:26