Вопрос № 128458 Опубликовано 29.09.2011 в 15:25

Взыскание материальной компенсации за сбитое животное

Движимая природным инстинктом тёлка(поднялась к быкам)удрала от хозяйки возвращаясь с пастбища,вернее пожилая женщина не смогла с ней справиться.Её не нашли.Оказалось,что её сбила машина.ДТП произошло за населёённым пунтом(около 500м.),между побегом ,тёлки и её гибелью прошло 1,5часа.Водитель вызвал ГАИ,побеседовав с ними ,уехал т. к. спешил на заработки. сотрудники ГАИ нашли трактор ,свезли животное на колхозный двор,там бросили и уехали,хозяйке о погибшей тёлке сообщили на следующий день работники фермы.Опрашивать женщину сотрудники ГАИ приехали спустя 2 суток с момента ДТП.Ей не сообщили не марку авто,не кто владелец,не ознакомили с его показаниями.ДТП случилось перед мостом,тормозного пути нет ,свидетелей нет,рога убитого животного и пятна крови хозяйка нашла в другом месте,а именно за мостом.Там есть знаки "Перегон скота",по обеим сторонам дороги глубокие овраги.Погибшее животное закопали т.к.после стольких часов лежания оно не пригодно не к реализации ,не к употреблению.Удар был такой силы,что у животного выбит глаз,отлетели рога,разорван бок,проломаны рёбра. Возможно ли взыскать компенсацию материльного ущерба за убитую тёлку?ПРавильно ли действовали сотрудники ГАИ?

Пресняк Ирина :: Осиповичи

Ключевые слова: животное

  Ответов: 1

этот сайт не создавался для того, чтобы решать задачки для студентов  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.09.2011 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 20:03

это реальная история,произошедшая 18.09.2011г.,но когда не можешь дать ответ,проще сказать,что задачка,спасибо,что прочли.

Пресняк Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Ирина, в данном случае водитель поврежденного авто имеет право требовать от владельца животного возмещения вреда. Знак перегон скота не освобождает владельца животного от ответственности.  

Игорь Хломко :: 04.10.2011 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 20:03

это реальная история,произошедшая 18.09.2011г.,но когда не можешь дать ответ,проще сказать,что задачка,спасибо,что прочли.

Пресняк Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Ирина, в данном случае водитель поврежденного авто имеет право требовать от владельца животного возмещения вреда. Знак перегон скота не освобождает владельца животного от ответственности.  

Игорь Хломко :: 04.10.2011 в 18:12