Вопрос № 128401 Опубликовано 28.09.2011 в 22:06

Имеет ли право организация не выплачивать мат.помощь,предусмотренную в Указе Президента РБ от 15 сентября 2011 года № 417?

Мне не выплачивается мат.помощь,предусмотренная Указом Президента РБ Александра Лукашенко от 15 сентября 2011 года № 417 "О единовременной материальной помощи". Я являюсь получателем пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. С данным вопросом я обратилась к бухгалтеру-кассиру,которая перенаправила меня к руководителю. Законно ли это? Я сама должна добиваться выплаты? Я могу получить ее до какого числа? К кому обращаться в случае не выплаты?

китова :: борисов

Ключевые слова: число

  Ответов: 1

Выплатить мат. помощь обязали в период с 01.09. по 30.09.Вы можете обратиться за разъяснениями в ФСЗН соответствующего района (по месту постановки на учет нанимателя).  

Кристина :: 29.09.2011 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 12:29

В ФСЗН сказали,что организация должна им средства в очень большой сумме, поэтому помощи в выплате мат.помощи они мне оказать не могут. Посоветовали требовать с руководителя или писать жалобу в организации о не соблюдении Указа №417 от.... А выплать сказали,что могут и в начале октября,нет рамок 01.09.-30.09.

китова :: борисов

  Ответов: 1

Значит делайте все так, как описали вам в ФСЗН  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 14:43