Вопрос № 127632 Опубликовано 20.09.2011 в 12:22

Кто должен менять разбитый стеклопакет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: живу с семьей в неприватизированной квартире много квартирного дома. В нашем доме 3 года назад к Дожинкам за гос. средства всем в доме поставили стеклопакеты. Соседские дети играли и бросили камнем в мое окно, разбив мне стеклопакет (факт зафиксирован участковым). Я обратилась в наш местный участок Жилкомунхоза, чтобы они заменили мне стеклопакет, так как мы их устанавливали не за свой счет, квартира неприватизирована и разбит он не по моей вине, а потом пусть требуют возмещение ущерба с родителей виноватых детей. На что мне мастер Жилкомунхоза ответил, что это не их проблемы, и чтобы я ставила новый стеклопакет за свой счет. Кто из нас прав и за чей счет должен быть возмещен ущерб? Большое спасибо всем за помощь.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

В Минске три года назад были Дожинки?????? Странно... Посмотрите свой договор с собственником квартиры, там прописано, кто должен исправлять повреждения в случае аварии - самостоятельно или ЖКХ (мне почему-то думается, что ЖКХ). А расходы однозначно взыскивать с родителей виновных детей.  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 12:17

Спасибо. Я писала от первого лица, чтоб не получилась "седьмая вода на киселе", но это не значит, что данная квартира находится в Минске)))

Марина :: Минск

  Ответов: 1

))  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 14:06