Вопрос № 127422 Опубликовано 17.09.2011 в 02:04

имеет ли право адвокат?

Скажи пожалуйста,а адвокат может потребовать,ссылаясь на ч. 3 ст.9 Международного пакта о гражданских и полит правах,на то,чтобы допрос подозреваемого производился не дознавателем,а судьей?

Екатерина Суслова :: минск

  Ответов: 1

Т.е. Вы хотите, чтобы миную стадию предварительного расследования уголовное дело было сразу направлено в суд?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2011 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2011 в 20:55

Каждое арестованное или задержанное по уголовному обвинению лицо в срочном порядке доставляется к судье или к другому должностному лицу, которому принадлежит по закону право осуществлять судебную власть, и имеет право на судебное разбирательство в течение разумного срока или на освобождение. Содержание под стражей лиц, ожидающих судебного разбирательства, не должно быть общим правилом, но освобождение может ставиться в зависимость от представления гарантий явки на суд, явки на судебное разбирательство в любой другой его стадии и, в случае необходимости, явки для исполнения приговора.

Екатерина Суслова :: минск

  Ответов: 1

Цитаты из международных норм, в совокупности с национальным законодательством, разумнее изучить Вам самой. Для того, чтобы учеба даром не прошла. Здесь с ними все знакомы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.09.2011 в 22:00