Вопрос № 127388 Опубликовано 16.09.2011 в 18:54

"какое налогообложение у ип, занимающегося образованием?"

хочу открыть ип, и заниматься проведением семинаров и тренингов для частных лиц и, в перспективе, для юр.лиц. есть несколько вопросов: 1. какое в данном случае меня ждёт налогообложение? 2. если возникнет необходимость в расширении, может ли кто-то ещё (исключая родственников) выступать на базе ип как приглашённый преподаватель (на основании договора подряда или чего-то ещё)? спасибо

Никита Дворкин :: Минск

Ключевые слова: тренинги

  Ответов: 1

Для частных лиц - единый налог. При работе с юрлицами - общая или упрощенная система налогообложения по вашему выбору.Нанимать других ИП не может ни по трудовому договору, ни по договору подряда, ни по договору оказания услуг  

Качкова Елена :: 16.09.2011 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2011 в 20:14

то есть, я должен работать один? нет никаких вариантов для ип? либо нужно оформлять юр.лицо?

Никита Дворкин :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе привлекать не более 3-х близких родственников. Или создавайте юридическое лицо  

Качкова Елена :: 17.09.2011 в 18:12