Вопрос № 127227 Опубликовано 14.09.2011 в 23:46

Нормами какого гос-ва следует руководствоваться?

Во время туристического международного круиза на лайнере,приписанном к порту США,гражданин Германии совершил хулиганские действия в отношении гражданина РБ. в момент данного проишествия корабль находился в нейтральных водах.нормами права какого гос-ва следует руководствоваться при расследовании этого преступления?почему?

Демид Орлов :: минск

Ключевые слова: международный круиз

  Ответов: 3

Задачки самостоятельно решать нужно  

Дмитрий :: 15.09.2011 в 00:48

далбайоппаф не лечим  

Сергей Магонов :: 15.09.2011 в 01:15

ст. 6 УК РБ Гражданин Республики Беларусь или постоянно проживающее в республике лицо без гражданства, совершившие преступления вне пределов Республики Беларусь, подлежат ответственности по настоящему Кодексу, если совершенные ими деяния признаны преступлениями в государстве, на территории которого они были совершены, и если они не понесли уголовную ответственность в этом государстве. При осуждении указанных лиц наказание назначается в пределах санкции статьи настоящего Кодекса, но не должно превышать верхнего предела санкции, предусмотренной законом государства, на территории которого было совершено преступление.  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 11:44

Вам что помочь трудно?

Демид Орлов :: минск

  Ответов: 1

Че тут помогать? Примитивная задачка для церковно-приходской школы. Бегом в библиотеку.  

Дмитрий :: 15.09.2011 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 20:27

Ну согласно ч.2ст.1 Конвенции о преступлениях и некоторых других актах, совершаемых на борту воздушных судов,следует руководствоваться нормами американского права,т.к. лайнер,приписан к порту США.

Демид Орлов :: минск

  Ответов: 2

"Во время туристического международного круиза на лайнере,приписанном к порту США" ... какое нахрен воздушное судно???  

Дмитрий :: 15.09.2011 в 20:34

При чем здесь Конвенция? Корабль с какого времени стал влздушным судном? А применимое право в любом случае - право страны гос.регистрации судна.  

Сергей Магонов :: 15.09.2011 в 20:38