Вопрос № 127188 Опубликовано 14.09.2011 в 17:54

Законно ли обвинение по ст.371 и ст.380. ?

Ответьте,пожалуйста.Граждане,имеющие грузинский паспорт без визы в Россию,прилетают в Беларусь для дальнейшей поездки в Россию.Являются ли они незаконными мигрантами в Беларуси?Но в миграционной карте они указали мой адрес ,якобы они прилетели ко мне.Сейчас меня обвиняют в организации незаконной миграции и в подделке документов,т.е. миграционной карты.Законно ли это обвинение?

Емельян Пугачев :: Минск

Ключевые слова: незаконная миграция.

  Ответов: 1

Явно Вы что-то недоговариваете.  

Сергей Магонов :: 14.09.2011 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 18:47

Является ли гражданин Грузии нелегалом в Беларуси,если у него нет визы на Россию,а он хочет туда поехать?

Емельян Пугачев :: Минск

  Ответов: 1

Является преступником с момента, когда захотел поехать в Россию без визы.  

Сергей Магонов :: 14.09.2011 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 19:56

Извините,а кто определит,что он преступник,если он не совершил никакого деяния,а лишь только захотел...?Еще раз извините,очень уж неквалифицированые ответы.Больше не буду Вас беспокоить.

Емельян Пугачев :: Минск

  Ответов: 1

Не беспокойте, ради Бога. Какой вопрос - такой ответ. Если Вас действительно обвиняют по статьям, указанным в первом вопросе, следовательно, Вы как минимум половину не договариваете (не будут никого обвинять в совершении преступления только за то, что его адрес кто-то указал в миграционке). К тому же хамство - далеко не лучший способ получить ответ на некорректно сформулированный вопрос. А что до преступления - оно становится нарушением закона в форме покушения еще на стадии планирования, а отнюдь не после обнаружения.  

Сергей Магонов :: 14.09.2011 в 20:31