Вопрос № 127036 Опубликовано 13.09.2011 в 12:59

Имеет ли банк право требовать с нас погашения задолженности?

Добрый день. Мой брат в мае взял кредит (без поручителей), неделю назад он совершил преступление, и на данный момент находится в СИЗО. Подскажите, пожалуйста, будет ли банк требовать с нас, его семьи, погашения данной задолженности, или сумма долга будет "обрастать" процентами и на момент выхода он будет должен уплатить значительную сумму? Заранее спасибо.

Елена :: Лида

  Ответов: 1

С Вас не будет. Обратит взыскание на имущество, находящееся по месту жительства брата (при обращении с иском в суд)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.09.2011 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 17:39

Подскажите, а если у брата нет своего имущества, он не работал. В квартире, где он проживал фактически, нет его вещей, ничего. Там проживает бабушка. Что тогда будет? Взыскиваться будет имущество бабушки? Прописан брат у матери по другому адресу.

Елена :: Лида

  Ответов: 1

Могут прийти и по месту прописки, и по месту проживания. А описать должны все, что видят. Бабушке придется в суде доказывать, что имущество является именно ее собственностью.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.09.2011 в 22:55