Вопрос № 126878 Опубликовано 11.09.2011 в 15:50

Возможна ли конфискация квартиры, в которой постоянно проживает осуждённый?

Если молодой человек осужден по статье с конфискацией его имущества, и у него есть в собственности только одна квартира, в которой он прописан и живёт один, может ли она быть конфискована? Не женат, детей нет. Может ли учитываться в конфискации наличие квартиры в собственности родителей, в которой он когда-то был прописан.

Иванова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1)Не может 2)Не может  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.09.2011 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 14:24

А если будет доказано, что квартира, которой владеет осуждённый, куплена на денежные средства, полученные незаконным путем? В таком случае возможна её конфискация?

Иванова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае - возможна. Независимо от того, будет ли конфискация, как вид наказания, предусмотрена санкцией статьи. См. ч.6 ст. 61 УК  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.09.2011 в 11:31