Вопрос № 126320 Опубликовано 05.09.2011 в 13:15

имеют ли право отказать в выдаче свидетельства

у меня трое детей,младший ребенок находится в реанимации,мне надо сделать свидетельство многодетной семьи,но так как ребенок в больнице мне в этом отказывают,правомерно ли это?

левко елена :: минск

  Ответов: 1

Кто (какой орган) отказывает конкретно и почему?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.09.2011 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 11:22

У меня трое детей,младший ребенок находится в реанимации,мне надо сделать свидетельство многодетной семьи,но в Администрации Октябрьского района в Одном Окне мне сказали что пока ребенка не выпишут с больницы свидетельство я сделать не могу,так как они должны дать запрос в детскую поликлинику на характеристику детей,а без характеристик свидетельство не сделают.Так а если ребенок будет долгое время находиться в больнице?Я без свидетельства не могу даже ребенку в школе добиться бесплатного питания.Могу ли я сделать свидетельство без характеристик?

левко елена :: минск

  Ответов: 1

Законодаттельством, в частности пп. 3.15 Указа № 200 предусмотрено, что выдача удостоверния многодетной семьи производится исполкомом в 15 дн. срок (а в случае, когда нужно делать запрос - до 1 мес.) пр ипредставлении заявителем следующих документов: 1) Заявления родителей 2) Паспорта родителей 3)Свидетельство о закл. брака 4)Свидетельсва о рождении детей до 18 лет. Больше никаких документов не предусмотрено. Поэтому подавайте в службу одно окно эти документы и ждите письменного ответа.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.09.2011 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 01:06

А если свидетельство о браке находится в суде(идет бракоразводный процесс,три месяца на примирение),достаточно ли будет копии свидетельства?Или суд может пока вернуть оригинал?

левко елена :: минск

  Ответов: 1

Если законодательством предусмотрен оригинал документа, то значит он и должен быть представлен. Попробуйте объяснить это и представить копию  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.09.2011 в 13:04