Вопрос № 126314 Опубликовано 05.09.2011 в 12:49

Можно ли расторгнуть договор с Лайф

Я заключила договор с Лайф о том, что буду оплачивать трафик в течение 1 года и модем дают бесплатно, заключала 2 месяца назад, осталось платить еще 10 мес., но вся проблема в том, что я переехала в дер. Слобода, где сеть Лайф не поддерживается, можно ли каким-то образом расторгнуть договор и прекратить платить за то, чем пользоваться не могу.

Федорова Марина :: Минск

Ключевые слова: модем, лайф

  Ответов: 1

Посмотрите внимательно договор. Там прописан порядок его расторжения.  

Качкова Елена :: 05.09.2011 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 11:12

В договоре прописано, что если по моей инициативе расторгается договор, то я должна выплатить им порядка 600 тысяч, но ведь дело в том, что я не могу пользоваться модемом, но и платить 10 месяцев по 50 тысяч меня тоже не радует, поэтому я не знаю что мне делать.

Федорова Марина :: Минск

  Ответов: 2

Опять Лайф видимо. Пора бы уже создать общество обманутых потребителей и бороться массово за свои права.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 11:23

Если Вы переехали, зарегистрировавшись, можно попробовать расторгнуть договор по ст.421 ГК РБ - существенное изменение обстоятельств, из которых ВЫ исходили при заключении договора.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.09.2011 в 19:46