Вопрос № 125540 Опубликовано 26.08.2011 в 16:01

участок

скажите у меня есть земельный участок и фундамент на нём-имею ли я право продать? и должна ли быть подпись жены

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

Продать имеете право лишь в том случае, когда оформлено незавершенное строение и зарегистрировано в БТИ. Если эта недвижимость была приобретена (построена) в период брака, то нужна не подпись жены, а ее согласие (письменное, естественно)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.08.2011 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 20:17

сам участок был мне выделен до вступления в брак,а фундамент был залит в браке

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

Незавершенное строение может быть продано только с согласия жены, т.к. является совместно нажитым имуществом  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.08.2011 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 23:58

А после развода

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

и после развода тоже  

Дмитрий :: 27.08.2011 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 11:34

Я немного непонимаю-так что получается даже если я развёлся и например продолжаю дальше стройку и захочу продать уже например "коробку"-нужна подпись уже "бывшей" жены? и она может ещё с сыном и в "доле"?

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

Имущество нажитое в период брака является совместным имуществом. Жена имеет право на 50 %.  

Дмитрий :: 27.08.2011 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 11:24

А после развода-на что имеет право

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

на 50% приобретенного в браке.  

Сергей Иванович :: 28.08.2011 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 16:33

т.е она имеет право только на фундамент-только он залит в периуд брака,а уже после развода я буду дальше строиться? и ещё после развода я например через год выставлю коробку проведу различные комуникации и захочу продать дом-её "участие" обязательно при продаже

дмитрий :: минский рн

  Ответов: 1

"участие" не нужно будет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.08.2011 в 16:42