Вопрос № 124636 Опубликовано 16.08.2011 в 14:15

Подскажите, на какое наказание мы можем рассчитывать, исходя из выше изложенного??? Может оно быть не связано с реальным лишением свободы?

Уважаемые юристы!Муж обвиняется по ст.14 п.2 ст.205 УК РБ.Пытались похитить кабель с напарником в состоянии алкогольного опьянения.(1промилле).Сумма - чуть более 3млн. Были задержаны по независящим от них причинам. Потерпевшей стороной является организация. При задержании сопротивления не оказывалось, на предварительном следствии вину свою признали.Потерпевшей стороне ущерб возмещен путем возврата имущества. Гражданский иск на данный момент не заявлен.Муж женат второй раз. На момент совершения преступления у него двое несовершеннолетних детей от первого брака, один из которых инвалид 2 группы. Бывшая жена не работает, поскольку она находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом. Муж выплачивает алименты в размере 33%. На дату совершения преступления сложилась сложная жизненная ситуация:1. я не работала 2,5 месяца (была уволена в апреле 2011г.)2. ребенок от 1го брака попал в реанимацию с тяжелейшими термическими ожогами, перенес несколько операций. У второго - подобных обстоятельств не имеется. пошел за компанию.Ранее не судимы, к уголовной ответственности не привлекались, по месту работы характеризуются положительно.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Вполне реально получить именно наказание, не связанное с лишением свободы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 15:36

Уважаемая Ольга Дмитриевна!Спасибо Вам. Подскажите, пожалуйста, это касается одного или обоих???? И какое из наказаний, предусмотренных санкцией данной статьи, является наиболее вероятным, по Вашему мнению??? По группе наказание для каждого из участников может отличаться????

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Нужно видеть обвинение и размер похищенного. В принципе, зависит и от судьи. Назначают и исправработы, и условно либо отсрочку, и ограничение свободы. КАсается обоих.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 10:59

Пожалуйста, подскажите: примириться с потерпевшими мы пытаемся(я знаю про право на примирение сторон), предлагаем возместить им моральный вред, какие то дополнительные издержки(которые они могли понести из-за этой ситуации) в добровольном порядке, но они не хотят...Потерпевшие - это организация.Нам надо это(отказ) как- то фиксировать??? Если надо, то подскажите, пожалуйста, как???

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Организация не может быть потерпевшей стороной по уголовному делу. Только гражданским истцом. По таким делам, где нет потерпевшего - физ.лица, примирение невозможно. Только погашение иска.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 10:59

Пожалуйста, подскажите: примириться с потерпевшими мы пытаемся(я знаю про право на примирение сторон), предлагаем возместить им моральный вред, какие то дополнительные издержки(которые они могли понести из-за этой ситуации) в добровольном порядке, но они не хотят...Потерпевшие - это организация.Нам надо это(отказ) как- то фиксировать??? Если надо, то подскажите, пожалуйста, как???

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

см.выше  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 11:20