Вопрос № 12340 Опубликовано 06.09.2007 в 12:38

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как правильно написать такое ходатайство (не знаю, как правильно называется), что организация обязуется взять на работу и ручается за человека? Молодой человек ожидает суда на "володарке". Ранее он был уволен задним числом из этой же организации.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

Такие "ходатайства" не предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством. Но если хотите можете написать его в произвольной форме с соблюдением правил делопроизводства. Суд или следователь приобщит его к делу и оно может "помочь" при определении вида наказания.  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2007 в 13:16

Есть же такое понятие, как поручительство общественной организации. Может я не правильно выразилась - например не обязуются взять на работу, а готовы взять. А где-нибудь может можно взять образец, как писать такое?

Лена :: Минск

  Ответов: 1

Нечто подобное было в старом УПК, но сейчас такого нет. Образцов, соответственно, не существует.  

Шумак Вадим :: 06.09.2007 в 13:20