Вопрос № 120906 Опубликовано 15.06.2011 в 00:55

Установление отцовства и вступление в наследство в Испании

Я мать-одиночка двоих детей, отец гражданин Испании. В будущем хочу установить отцовство на детей. В Министерстве юстиции сказали подавать в Суд Испании.Подскажите, как установить отцовство на детей в Испании и как вступить детям в наследство отца? Какие выплаты и обязанности со стороны отца в отношении детей? Какие правоотношения возникнут после этого у матери и отца?

Микуцевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: правоотношения

  Ответов: 1

Установить отцовство в Испании очень просто: обратиться в соответствующий суд, который рассмотрит дело и вынесет решение. Вопросы наследства следует решать в соответствии с испанским законодательством после того, как отец умрет. Со стороны отца должно иметь место участие в содержании детей (алименты), а также участие в воспитании детей. У матери и отца этого ребенка не возникнет никаких правоотношений.  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 21:21

Как подать на алименты и содержание на гражданина Испании.В какой суд надо обращаться,т.к. У Белорусии нет договора о международно-правовой помощи.Нужен ли будет адвокат и как долгл будет длиться процедура.Отец детей-двойнят не объявляется и не интересуется.Отец гражданин Испании, проживает в Барселоне,но прописан в Калейа. И подскажите, как вернуть документы из ЗАГСа, моё свидетельство о рождении.

Якуш Татьяна Николаевна :: Волковыск

  Ответов: 1

1. Что такое Белорусия? 2. А на фига договор, если обращаться непосредственно в испанский суд? 3. Про свидетельство не понял.  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 21:42

Подскажите,пожалуйста,какие документы подавать в Испании на установление отцовства,где их переводить и нужно ли их апостилизировать.В какой Суд подавать документы, если испанец проживает в Барселоне, а прописан в районе, в калейа или Аренис де мар.

Микуцевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Иск подавать, документы о ребенке, и доказательства отцовства. Все официальные документы апостилировать, все, естессно, переводить на испанский. В суд - любой, лишь бы он поветску получил.  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 13:05

Иск подавать, документы о ребенке, и доказательства отцовства. Все официальные документы апостилировать, все, естессно, переводить на испанский. В суд - любой, лишь бы он поветску получил.  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 19:25