Вопрос № 120657 Опубликовано 11.06.2011 в 03:19

Могут ли привлечь к уголовной ответственности в данной ситуации

Здравствуйте. Случилась такая ситуация. В кафе между двумя девушками произошел конфликт. Схватили друг-друга за волосы, примерно на 30 секунд, после чего их разняли. Обе девушки находились в таком положении, что не могли ударить друг-друга. На это все в тот день и закончилось. Через полтора месяца одной из девушек позвонили из правоохранительных органов и попросили явиться на допрос. Как выяснилось далее ее обвиняют в избиении . Как написано в деле с нанесением тяжелых телесных повреждений(хотя ей никто не предоставил заключение медицинской экспертизы). Есть показания свидетелей со стороны обвиняемой девушки, которые свидетельствуют о том, что она не могла нанести ей удары в таком положении. Потерпевшая говорит, что удары нанесли сапогами без каблука на тонкой подошве, у подсудимой ни в тот день, ни вообще нет таких сапог. На момент совершения драки обвиняемой не было 18 лет, но вызвали ее как раз после ее восемнадцатилетия (прямо на следующий день, не могу понять, что они делали полтора месяца!). Буквально сегодня ей позвонили из правоохранительных органов, и сказали, что бы она взяла характеристику с работы, свидетельство о рождении и паспорт, и явиться с этим всем в милицию. Причем ей сказали, что она не имеет право выезжать за пределы города(хотя ничего по этому поводу не подписывала, притом у девушки скоро ЦТ которые она не может пропустить из-за этих непонятных обвинений!) и пригрозили тем, что если пострадавшая выиграет суд то обвиняемая получит около 5 лет . В деле фигурирует вторая обвиняемая у которой были эти самые сапоги(практически уверен, что их уже нет). Что посоветуете делать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответы.

repick :: Minsk

Ключевые слова: уголовной ответственности, невиновна

  Ответов: 1

Заключить соглашение с адвокатом.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2011 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2011 в 11:45

И сколько будет стоить адвокат для такого дела?

repick :: Minsk

  Ответов: 1

Уточните в юрконсультации или у того адвоката, с которым будете работать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2011 в 14:22