Вопрос № 120655 Опубликовано 11.06.2011 в 03:02

Как можно уйти из ИК по замене режима

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,по каким критериям отпускают на замену режима более мягким наказанием,почему могут отказать,что нужно для того,что-бы отпустили.Хотим быть в курсе.Поясняю:иска мы не имели изначально,потому он там и не работает,взысканий нет,в тюрьме впервые.Я его жена,у нас общий ребёнок до 3-ёх лет.Я в декретном отпуске,сил больше нет,а ешё и цены....Помогите пожалуйста!!!

Ильичёва Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: 1/3

  Ответов: 2

Всех отпускают по наступлении определенных сроков (сроки - в зависимости от степения тяжести преступления) - причем, если нет нарушений, по сути это происходит автоматически. Если нарушений нет, повода для беспокойства не вижу. Никогда и никто, кроме злостных нарушителей, полный срок не отбывает.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2011 в 10:27

Здравствуйте!Самому приходилось отбывать наказание в бобруйском ИК-2 по тяжкой статье. Сумел уйти на химию.Могу максимально прояснить ситуацию с заменой наказания. Если вопрос еще интересен, напишите намой е-маил boepost@yandex.ru. Постараюсь датьразвернутый ответ.  

Баранчиков Олег :: 12.06.2011 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2011 в 16:03

У нас замена наступает после отбытия 1/3 срока,но я слышала,что по замене уходят сейчас очень мало.Замена на усмотрение начальника,и для замены человек должен быть трудоустроен в ИК,либо должен участвовать в общественной жизни ИК(концертах и.т.д.),в общем задействован обязательно в чём-то.И благотворительность в пользу ИК играет отнюдь не последнюю роль.Может ли что-то от меня зависеть,что я могу сделать для того,что-бы быть уверенной,что мужа 100%отпустят на замену,может на него как-то повлиять,или ещё что?И ещё хотела спросить неоплаченный штраф ГАИ(отсутствие страховки)может повлиять на то,что ему могут отказать в замене?

Ильичёва Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Татьяна, меньше слушайте "разводы" и специалистов прямо оттуда...Ничего он не должен - главное, не должно быть взысканий, и уйжет автоматически. Нет - прокуратура при жалобе за считанные дни этот вопрос решит.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2011 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2011 в 20:45

Спасибо,надеюсь что действительно отпустят!!!А всё таки неоплаченный штраф ГАИ(за страховку)это повод не отпустить его на замену(просто у меня материально сейчас нет возможности оплатить).

Ильичёва Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Штраф не имеет никакого отношения к уголовному делу и ни на что не влияет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 07:07