Вопрос № 119359 Опубликовано 26.05.2011 в 11:45

могу ли выехать заграницу находясь на УДО?

был осужден по ст.328 ч.2, освободили на УДО. конец срока 30 сентября 2011 года. хочу этим летом съездить отдохнуть заграницу. подскажите, могу ли я это сделать? выпустят ли меня из страны и при каких условиях? куда можно обратиться? как только освободился, через 2 дня пошел работать (официально), работаю до сих пор, восстановился в университет на заочное. могут ли положительные характеристики этому поспособствовать? если я не могу это сделать на УДО, смогу ли после 30 сентября? заранее благодарен

Кумир Александр :: Минск

  Ответов: 1

Чего гадать? Возьмите свой паспорт и сходите в ОГиМ по месту жительства. Если вы в базе невыездных, то никто никуда не едет  

Дмитрий :: 26.05.2011 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 15:04

так а возможно ли, что меня с разрешения органов милиции выпустят?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

ВАс возможно не включили в число невыездных. Если же включили, изменить это вряд ли удастся. Поэтому и уточните в ОГиМе, не говоря о судимости, что хотите узнать, нет ли для Вас запрета на выезд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2011 в 15:41

т.е. я так понимаю РОВД, которому я отчитываюсь каждые 3 месяца, не обязательно знать, что я выеду на недельку за пределы РБ?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Необязательно:)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.05.2011 в 16:29