Вопрос № 118419 Опубликовано 14.05.2011 в 10:52

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности только по показаниям задержанных по ст.328??

Здравствуйте.В начале апреля сотрудники ОБНОНа задержали двух моих знакомых и обнаружили у них при себе 4 и 6 грамм психотропного вещества, входящего в список №1 особо опасных наркотических веществ. На каждого из них возбудили уголовное дело по статье 328 часть 1. Продержали каждого по 12 часов в РУВД и отпустили, обыски в квартирах не производились (хотя в деле написали, что обыск был произведен).В протоколе они указали, что данные наркотические вещества они приобрели у меня. На данный момент меня не задерживали, к следователю не вызывали, изъятия у меня не проводилось.Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности только по показаниям этих парней? И если да, то какие меры мне следует предпринять, следует ли мне нанимать адвоката?Заранее спасибо!

Сергей Лемадин :: Минск

  Ответов: 1

Заключите соглашение с адвокатом. Потому что вначале вас вызовут "на беседу". И здесь важно проявить мужество и ни в чем не признаваться.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 11:03

Я так понял, что без моего признания они не смогут меня привлечь?И еще, с момента задержания прошло уже 4 недели, это что-то значит?

Сергей Лемадин :: Минск

  Ответов: 1

Это ничего не значаит с одной стороны, а с другой - похоже Вам частично можно расслабиться по этому делу. И никогда не заниматься сбытом наркотических и психотропных средств и употреблением.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 11:04