Вопрос № 11801 Опубликовано 24.08.2007 в 17:09

Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить участок для строительства жилого дома? Какие документы для этого нужны? Сколько это будет стоить? Мы - молодая семья. В браке с сентября 2006г. Живем с родителями в 3-х комнатной квартире. Стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Напишите заявление в исполком по месту жительства  

Шумак Вадим :: 30.08.2007 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2007 в 12:35

Подскажите, может где-нибудь есть образец заявления. Подавать заявление в городской исполком или администрацию района? Какие документы еще нужно собрать?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Не особо отличаю иполком от администрации... Заявление на имя председателя исполкома той административно-территориальной единицы (города, района, сельисполкома), где находится испрашиваемый участок. Других документов не нужно (смело посылайте, если попросят стправки из БТИ об отсутствии недвижимости или о оставе семьи), разве что копия паспорта. Заявление типа: прошу предоставить в пожизненно наследуемое владение земельный участок в городе/деревне [название] площадью 0,ХХ га для строительства и обслуживания жилого дома.  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 16:22