Вопрос № 117358 Опубликовано 03.05.2011 в 14:46

Как заставить работать?

Имеются денежные иски государственных организаций (установлены по уголовному делу).Не возвращены.В колонии отсидел полностью.Работать не хочет.Что делать? Как заставить работать и выплачивать иски? Есть ли в РБ принудительные работы? Не заставят меня ,как мать за него все выплачивать?

лена :: Гродно

Ключевые слова: денежные иски

  Ответов: 1

Вас не заставят. Но приходить домой (если он зарегистрирован или живет с Вами) судебные исполнители вполне могут, как и описывать все имущество, которое будут видеть. А Вам в суд.порядке придется доказывать право на него. Заставить работать нельзя.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2011 в 16:08

Зарегистрированы мы в одном месте, но я там не живу.По моему новому месту проживания ( не прописана на новом месте)могут ли описать имущество (там мое имущество и чужое)?

лена :: Гродно

  Ответов: 1

Смотря что это за новое место проживания (квартира Ваша, принадлежит на праве собственности - тогда -вполне вероятно); если живете у кого-то, и об этом никто не знает - маловероятно.Если вдруг по какой-то причине судебному исполнителю придет мысль о том, что Ваш сын периодически живет и у Вас - прийти смогут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.05.2011 в 16:12