Вопрос № 117280 Опубликовано 02.05.2011 в 00:09

Как в судебном порядке признать ограниченно дееспособной или недееспособной

Здравствуйте. У моей матери-пенсионерки случился инсульт. Речи нет и похоже она даже не узнаёт. Когда востановится речь и память неизвестно, а может и вообще не вернуться. Как в судебном порядке признать ограниченно дееспособной или недееспособной? Для того что бы получать пенсию на её содержание. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

Пишите заявление о признании недееспособной. И в суд.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.05.2011 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 13:41

Необходимо ли к заявлению в суд медицинское заключение, если да то кто именно его выдаёт? Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

Суд сам назначит экспертизу.  

Сергей Магонов :: 02.05.2011 в 15:20