Вопрос № 117176 Опубликовано 30.04.2011 в 03:13

Доверенность для получения пенсии

Здравствуйте. У меня у матери-пенсионерки случился инсульт. Почти 2 недели она никого не узнаёт и речи нет. По мнению врача это может быть ещё 2 месяца. Карточку банка для получния пенсии мать спрятала неумышленно, но теперь найти её не могу. В банке для восстановления требуют доверенность. Как я могу взять доверенность если человек ещё не пришёл в себя и когда придёт неизвесно, а ухаживать и содержать нужно теперь. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

только в судебном порядке признать ограниченно дееспособной или недееспособной.  

Гайсенок Надежда :: 30.04.2011 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 13:18

Я должен обратиться с каким то документом от врача в суд?

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

В суд с заявлением в порядке особого производства.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 01:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2011 в 15:03

Временная или частичная недееспособность - это может быть инвалидность.Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

Нет, это решение суда. Будет проведена суд-мед псхиатрическая экспертиза, по результатам которой установят дееспособна мать или нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 01:14