Вопрос № 116708 Опубликовано 25.04.2011 в 19:38

Как правильно составить и у кого заверять (нужно ли?) росписку о передаче денег?

Подскажите как правильно составить (и нужно ли заверять у нотариуса) росписку о передаче денежной суммы третьему лицу? За эти деньги он должен купить нам определённую вещь и привезти её.Заранее спасибо!

Ольга К :: Минск

Ключевые слова: росписка

  Ответов: 1

Процедура не обязательная, но по желанию сторон расписку можно заверить у нотариуса.  

Качкова Елена :: 25.04.2011 в 19:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 19:58

Спасибо, Елена!Подскажите тогда какие данные должны быть указаны в росписке чтобы в дальнейшем (в случае чего...) она считалась действительной? Заверять у нотариуса скорее всего не будем.Спасибо!

Ольга К :: Минск

  Ответов: 1

Данные, кто, у кого и сколько взял, на каких условиях. Данные: Ф.И.О., адрес. Желательно, чтобы вся расписка была написана от руки получателем денег.  

Сергей Магонов :: 25.04.2011 в 20:07